1. <form id='YFJFB3'></form>
        <bdo id='YFJFB3'><sup id='YFJFB3'><div id='YFJFB3'><bdo id='YFJFB3'></bdo></div></sup></bdo>

          • 领导之窗
            常委会
            党组书记、
            主任
            副主任:

            您现在的位置:首页 >> 人大机构 >> 领导之窗

            银彩新建区第一届人大常委会主任、副主任

            作者:银彩管理员      发布时间:2017银彩年01月01日      【字体: 大  中  小 】

            刘 珠:党组书记、主任
            银彩分  工:主持区人大常委会全面工作。
            简  历:刘珠,男,汉族,江西安义人,1963年5月生,1982年8月参加工作,1985银彩年5月加入中国共产党,银彩中央党校函授学院经济管理专业毕业,在职大学学历。现任新建区人大常委会党组书记、主任。


            熊忠义:党组副书记、副主任,区总工会主席

            银彩分  工:协助主任主持区人大日常工作,分管区人大常委会办公室、区人大机关党务工作

            简  历:熊忠义,男,汉族,江西新建人,19611月生,19799月参加工作,19858月加入中国共产党,银彩中央党校函授学院经济管理专业毕业,在职大学学历。


            方卫红:副主任

            银彩分  工:协助主任分管区人大常委会教育科学文化卫生工作委员会、区人大常委会外事侨务民族宗教工作委员会 
            简  历:方卫红,女,汉族,江西上饶人,1963年1月生,1983年3月参加工作,1997年2月加入民盟,中央党校函授学院法律专业毕业,在职大学学历,工程师。


            万庚辉:党组成员,副主任

            银彩分  工:协助主任负责联系区人大法制委员会,分管区人大常委会内务司法工作委员会、区人大常委会备案审查工作委员会
            简  历:万庚辉,男,汉族,江西新建人,1963年2月生,1983年8月参加工作,1985年9月加入中国共产党,江西师大中文系汉语言文学专业毕业,大学学历,文学学士。


            徐宝林:党组成员,副主任

            银彩分  工:协助主任分管区人大常委会农业和农村工作委员会、区人大常委会城乡建设和环境保护工作委员会
            简  历:徐宝林,男,汉族,江西新建人,1963年6月生,1982年9月参加工作,1985银彩年5月加入中国共产党,辽宁刊授党校经济管理专业毕业,在职大专学历,助理统计师。


            夏海泉:党组成员,副主任

            银彩分  工:协助主任分管区人大常委会选举任免联络工作委员会、区人大代表履职服务中心 
            简  历:夏海泉,男,汉族,江西新建人,1963年8月生,1988年7月参加工作,1987年1月加入中国共产党,江西农业大学牧医系畜牧兽医专业毕业,大学学历,农学学士。


            熊中连:党组成员,副主任
            银彩分  工:协助主任负责联系区人大财政经济委员会,分管区人大常委会预算工作委员会 
            简  历:熊中连,男,汉族,江西新建人,1965年2月生,1986年8月参加工作,1986年7月加入中国共产党,江西农大牧医系畜牧兽医专业毕业,大学学历,高级畜牧兽医师。